О результатах работы наших адвокатов, применяемых ими методах и подходах к разрешению тех или иных вопросов при оказании юридической помощи свидетельствуют отзывы клиентов.

«…Находясь в тяжелой ситуации, связанной с наложением таможней огромных штрафов, мы обратились в Адвокатское бюро «Практика» с просьбой оказать помощь. До этого на аналогичную просьбу ответили отказом несколько юридических фирм и адвокатских бюро ввиду отсутствия, по их мнению, перспектив благополучного исхода дела. После изучения представленных материалов адвокаты Коломин В. В. и Гирин А. М. в результате оперативных и квалифицированных действий добились …признания судом недействительным постановления таможни о наложении взыскания. ЗАО «ТРАНСВАЛ» выражает благодарность Адвокатскому бюро «Практика» за высокопрофессиональную работу…»

15.11.1999

«…Мэрия города Краснодара выражает огромную благодарность Плющуку А. И. за оказание профессиональной помощи при ведении дел по защите законных интересов и прав муниципального образования — города Краснодара, позволившей возвратить в муниципальную собственность объекты недвижимости — памятники местного значения…»

27.12.1999

«…Руководство Авиакомпания «Волга-Днепр» высоко оценило подход специалистов Бюро к разрешению возникших проблем. Представители Бюро выезжали в региональные таможенные органы, осуществляли консультирование руководства, сотрудников юридического отдела и таможенного обеспечения Авиакомпании, участвовали во встречах с работниками прокуратуры области. Благодаря аргументированным обращениям в таможенные органы ряд вопросов был успешно разрешен во внесудебном порядке. Были отменены незаконно наложенные таможенными органами взыскания, установлены деловые отношения с руководством региональной и местной таможни, сведены к минимуму таможенные платежи и штрафные санкции. Как постоянные клиенты мы выражаем благодарность за сотрудничество и рекомендуем нашим деловым связям Адвокатское бюро «Практика» как надежного и высококвалифицированного адвокатского партнера…»

19.02.2000

«…Хочу выразить свою благодарность за юридическую помощь, которую оказали мне адвокаты Бюро, согласившись принять участие в решении вопроса о признании за мной права собственности на гараж. Уверен, что без Вашего участия и квалифицированной работы по представлению моих интересов в органах власти и в суде мне вряд ли удалось разрешить спор с Районной Управой «Хамовники» в свою пользу.»

Носов М. М., 05.11.2000

«…Настоящим руководство АООТ «Страховая компания «Триада» выражает глубокую признательность и уважение адвокатскому бюро «Практика» за оказанную квалифицированную юридическую помощь. Уверенные и квалифицированные действия юристов Бюро в арбитражных судах позволили выиграть все без исключения судебные дела за время нашего сотрудничества. К ним относятся: дело о применении положений Закона «Об акционерных обществах», о признании сделки ничтожной, а также дело о выселении. Благодарим за эффективную правовую помощь и выражаем надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество».

06.09.2001

«Московское региональное отделение Всероссийской партии «Единство и Отечество» — Единая Россия благодарит Кузнецову Марию Аскольдовну за оказание в течение двух лет бесплатной юридической помощи населению Ломоносовского района ЮЗАО г. Москвы.»

Заместитель председателя Политсовета МГРО партии «Единая Россия», депутат МГД

В.С. Груздев

Руководитель исполкома ЮЗАО МГРО партии «Единая Россия»

С.В. Кулаков

«За последнее десятилетие высшая школа страны претерпела существенные изменения. От того, смогут ли „старые“ государственные вузы перестроиться на новые экономические рельсы, зависела не только судьба многих научно-педагогических коллективов, но и будущее высшего образования в целом. В этих непростых условиях адвокаты МКА „Практика“ оказали администрации МАТИ неоценимую помощь, помогая реализовывать смелые, новаторские идеи и проекты по улучшению экономики вуза, в полной мере разделяя ответственность за их претворение в жизнь. Адвокатов „Практики“ характеризует не только высокая профессиональная подготовка, но и глубокое знание особенностей обеспечения деятельности государственных высших учебных заведений, что является одним из главных положительных факторов нашего многолетнего сотрудничества.

Выражаем МКА «Практика» признательность за оказанную юридическую помощь и надеемся, что сотрудничество с коллегией будет укрепляться и впредь по мере решения задач, которые ставит перед вузом реформа высшей школы.

Проректор по экономике и инновационной деятельности ГОУВПО „МАТИ“ — Российский государственный технологический

университет им. К.Э. Циолковского

Н.Н. Беклемишев

16. 10. 2004

«Настоящим выражаем признательность адвокатам адвокатской конторы «Остоженка» Московской коллегии адвокатов «Практика» за оказанную квалифицированную юридическую помощь и поддержку, отвечающие самым высоким современным требованиям».

Декан юридического факультета

«Института правового обеспечения»

Московского государственного университета сервиса

Е.П. Приходько.

06.6.2005

«ООО «ИнвестКапСтрой» обратилось в Московскую коллегию адвокатов «Практика» за консультациями по вопросам правового обеспечения реализации инвестиционных проектов в области гаражного строительства. Мы получили исчерпываюшие разъяснения и полезные советы об организации дальнейшей работы фирмы в интересующих нас направлениях. Благодарим адвокатов коллегии, участвующих в сотрудничестве с нами, за оказанную помощь, качество подготовленных документов и желаем дальнейших успехов в их полезной работе»

Генеральный директор А.С. Нисензон

04.7.2005

«Руководство Новороссийской военно – морской базы ВС РФ выражает искреннюю благодарность руководителю МГКА «Практика» Коломину Владимиру Васильевичу и адвокату Иерусалимскому Петросу Александровичу за своевременно оказанную помощь, проявленное безупречное знание законов и умение применить их на практике, высокие нравственные качества, чуткое и внимательное отношение к окружающим людям.

Результатом грамотной, квалифицированной и высокопрофессиональной деятельности адвоката Иерусалимского П.А. явилось Постановление Новороссийского гарнизонного военного суда от 22 августа 2006 года о прекращении уголовного дела в отношении начальника тыла Новороссийской военно – морской базы.»

Командир Новороссийской военно-морской базы

Контр-адмирал С. Меняйло

09.01.2007

«Православная религиозная организация Свято-Троицкая Сергиева Лавра Русской Православной Церкви поздравляет коллектив Московской коллегии адвокатов «Практика» с 15-летием со дня образования.

В течение 7-летнего сотрудничества адвокаты Коллегии оказали монастырю неоценимую благотворительную помощь. За этот период времени в результате оказанной профессиональной юридической помощи адвокатами Коллегии был положительно разрешен целый ряд сложных правовых проблем, связанных с деятельностью Лавры.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра выражает надежду на продолжение сотрудничества с Московской коллегией адвокатов «Практика» и желает ее адвокатам достижения новых профессиональных высот на ниве правовой защиты прав и интересов граждан и организаций, а также крепкого здоровья и благополучия.

Да хранит вас Господь на трудном поприще адвокатской деятельности.»

Казначей иеромонах Амвросий

10.12.2009

«МКА «Практика» давно и абсолютно обоснованно заслужила репутацию одной из самых авторитетных и уважаемых коллегий адвокатов в профессиональной среде. Составляющие вашего имиджа — это огромнй опыт адвокатской деятельности, высочайшая квалификация, умение найти решение для самых сложных задач. Хотелось бы выразить благодарность всему коллективу «Практики» за сотрудничество в решении наших общих вопросов. Уверен, что оно и в дальнейшем будет таким же плодотворным».

Исполнительный президент ООО «Авиакомпания Волга-Днепр»

В.А. Габриэль

11.12.2009

«Закрытое акционерное общество Производственное Строительное Управление «Стандарт» Промстрой настоящим письмом выражает благодарность адвокатам и юристам Московской коллегии адвокатов «Практика» за успешное представление наших интересов в арбитражных судах Российской Федерации по взысканию задолженности и обеспечению реального взыскания денежных средств с наших контрагентов в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств.

За период сотрудничества нашей организации с МКА «Практика» адвокаты и помощники адвокатов проявили себя как профессионалы своего дела, в полной мере учитывающие интересы доверителя при разрешении дел по экономическим спорам.

Искренне желаю всему коллективу МКА «Практика» творческих успехов и новых профессиональных побед!»

Генеральный директор ЗАО ПСУ «Стандарт» Промстрой

Ю.Б. Туманов

25.08.2010 г.

«Фирма «Штрабаг Интернациональ ГмбХ» выражает благодарность адвокатам Московской коллегии адвокатов «Практика» Владимиру Коломину и Виталию Веремчуку за оказанную квалифицированную юридическую помощь.

Благодаря четко разработанной правовой стратегии и активной процессуальной тактике адвокаты добились успешного разрешения гражданско-правового спора, возникшего в связи с одностороннем отказом заказчика от исполнения договора строительного подряда на ранней стадии его исполнения.

В результате Фирма «Штрабаг Интернациональ ГмбХ» в полном объеме и в соответствии с требованиями статьи 717 Гражданского кодекса РФ получила от заказчика оплату фактически выполненных работ, компенсацию произведенных затрат и возмещение большей части упущенной выгоды.

Фирма «Штрабаг Интернациональ ГмбХ» рекомендует Московскую коллегию адвокатов «Практика» как надежного профессионального юридического советника по вопросам разрешения споров в области инвестиционно-строительной деятельности».

Глава представительства Фирмы «Штрабаг Интернациональ ГмбХ», член правления «Штрабаг АГ»

Герхард Гритцнер

15.09.2010 г.

«С 2006 года адвокаты Коллегии оказывают юридическую помощь национальному исследовательскому университету «Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина». За этот период времени адвокатами Коллегии был положительно разрешен ряд сложных правовых проблем, связанных с участием университета в инвестиционных проектах, урегулированием споров в земельно-правовых отношениях и других. МКА «ПРАКТИКА» заслуживает репутации одного из самых уважаемых и надежных партнеров в юридическом обеспечении деятельности высших учебных заведений. Адвокатов Коллегии отличают высокий профессионализм, кропотливость в исследовании фактов и бескомпромиссность в отстаивании интересов доверителей».

Ректор  В.Г. Мартынов

07.12.2014 г.

«Большое спасибо за четкое и предельно ясное консультирование!»

С уважением, ветеран боевых действий, инвалид Поляков М.А.

22.11.2018 г.

«Уважаемые друзья!!! Большое спасибо за сообщение! Главное в том, что с вашей высокопрофессиональной помощью был достигнут положительный и долгожданный результат!!! Желаю вам всего доброго и самого наилучшего!»

Полковник запаса, ветеран боевых действий Зенкин М.В.

28.03.2019